Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

ОМВД по Талдомскому району

«В Талдомском районе находится заказник серых журавлей «Журавлиная Родина», который занесён в список водно-болотных угодий международного значения и список ключевых орнитологических территорий мира. – »

В Талдомском городском округе полицейские задержали двух местных жителей, подозреваемых в хранении наркотиков

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Талдомскому району в ходе оперативно-розыскного мероприятия в г. Талдоме был остановлен автомобиль, в котором в качестве пассажира находился 31-летний местный житель. В ходе личного досмотра указанного мужчины полицейскими были обнаружены и изъяты пять свертков с порошкообразным веществом белого цвета и сверток с веществом растительного происхождения внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое порошкообразное вещество в своем составе содержит психотропное вещество – амфетамин, массой 3,53 грамма, а вещество растительного происхождения содержит наркотическое средство – конопля, массой более 5 грамм.

Также, в рамках данного оперативно-профилактического мероприятия, возле одного из строений, расположенного около д. Новая по подозрению в незаконном хранении наркотиков установлен и задержан 23-летний местный житель.

У молодого человека в ходе личного досмотра сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 2 полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является частями наркосодержащего растения – конопля, общей массой более 100 грамм.

В отношении злоумышленников Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Н.Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому району