Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

ОМВД по Талдомскому району

«В Талдомском районе находится заказник серых журавлей «Журавлиная Родина», который занесён в список водно-болотных угодий международного значения и список ключевых орнитологических территорий мира. – »

Сотрудники полиции проводят профилактические встречи в учебных заведениях Талдомского городского округа

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Талдомскому району в рамках оперативно-профилактической операции «Здоровье – твое богатство» встретились с учащимися общеобразовательных учреждений округа и посетили ряд родительских собраний.

В своих выступлениях инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД обращали внимание присутствующих на опасности, которые  могут подстерегать подростков в сети Интернет, что может спровоцировать школьников подросткового возраста на совершение непоправимых поступков. Полицейские рекомендовали родителям усилить контроль за интересами их детей и кругом общения на улице и в сети Интернет.

Полицейские рассказали о способах вовлечения подростков в наркосреду, предупредили об уголовной и административной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, за мелкие хищения из сетевых магазинов и ознакомили с основаниями для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в органы внутренних дел. Кроме того,  была затронута тема профилактики травматизма среди несовершеннолетних на железной дороге.

Н. Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому району