Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

ОМВД по Талдомскому району

«В Талдомском районе находится заказник серых журавлей «Журавлиная Родина», который занесён в список водно-болотных угодий международного значения и список ключевых орнитологических территорий мира. – »

Подмосковные полицейские пресекли деятельность нарколаборатории в г.о. Талдом

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Талдомскому городскому округу при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержан 27-летний житель г. Москвы, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

«В ходе обыска жилого дома злоумышленника, расположенного на ул. Победы в г.о. Талдом, полицейскими обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. По результатам исследования установлено, что изъятый порошок является наркотическим средством – мефедроном, массой более 800 граммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Кроме того, в гараже, расположенном на придомовой территории, оперативники обнаружили подпольную нарколабораторию. Задержанный пояснил, что наладил весь цикл производства наркотиков, которые потом сбывал бесконтактным способом на территории близлежащих городских округов», – отметила Татьяна Петрова.

«В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями обнаружены и изъяты металлические емкости и чемодан с белым порошкообразным веществом, общим весом около 10 килограммов, а также канистры с химическими реактивами и лабораторное оборудование», – добавила Татьяна Петрова.

Изъятый порошок направлен на химическую экспертизу.

По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Наталья Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому г.о.