Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Большой успех системы образования Талдомского городского округа: шесть учащихся стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, учащийся Талдомской средней школы №3 вышел на федеральный уровень

Одним из параметров оценки качества среднего образования является эффективно выстроенная работа с одарёнными детьми, успешность участия талантливых школьников не только в муниципальном, но и региональном, федеральном этапах Всероссийской предметной олимпиады.

Аналитика текущего учебного года, представленная управлением образования, свидетельствует о результате, которого ещё не было в активе Талдомского округа. Шесть учащихся продемонстрировали столь высокий уровень подготовки при выполнении заданий муниципального этапа, что это позволило им выйти на региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, а одному из них - на федеральный уровень (впервые в истории системы образования округа!).

Напомним, что в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 1376 человек, из них 316 человек признаны призёрами, набрав по одному баллу, 63 человека стали победителями, набрав по итогам выполнения олимпиадных заданий по три балла.

На основании областного рейтинга участников с учетом проходного балла на региональный этап олимпиады Управлением образования было направлено 44 человека (небывалая цифра по системе образования в последние годы: 1995 год, 2015 году этого попросту не было) по следующим предметам: английский язык, биология, история, русский язык, химия, физкультура, экология, география, право, обществознание, ОБЖ, технология. Приняли участие в региональном этапе 37 человек.

Призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали шесть учащихся:

- Елаков Николай, 9 класс – МОУ «Запрудненская гимназия», предмет «технология», педагог Курдаков Валерий Васильевич,

- Петрова Галина, 9 класс – МОУ гимназия «Школа искусств» им.А.А.Цветкова, предмет «обществознание», учитель Смирнова Наталья Борисовна,

- Бобков Данила, 11 класс - МОУ СОШ №3 г.Талдома, предмет «физкультура», педагоги Медведев Константин Юрьевич и Дулина Наталья Николаевна,

- Гатаулин Тимур, 11 класс – МОУ Запрудненская СОШ №1, предмет «физкультура», предмет «физкультура», педагог Корнеева Марина Александровна,

- Злотина-Шумятская Елена, 11 класс – МОУ Павловическая СОШ, предмет «физкультура», педагог Воронина Татьяна Петровна,

- Сёмов Георгий, 10 класс – МОУ СОШ №3 г.Талдома, предмет «физкультура», педагоги Медведев Константин Юрьевич и Дулина Наталья Николаевна.

Георгий Сёмов набрал необходимое количество баллов и прошёл на заключительный – федеральный - этап олимпиады. В дни весенних каникул он поедет на учебно–тренировочные сборы, которые пройдут на базе Московского областного государственного университета. 11 апреля 2019 он будет защищать Московскую область на всероссийском этапе олимпиады в г.Ульяновске.

(На фото: Бобков Данила и Сёмов Георгий вместе со своими педагогами Натальей Дулиной и Константином Медведевым).

… За этими успехами - огромный труд, самоотдача учителей, которые смогли обеспечить высокий уровень подготовки своих учеников. За этими успехами - труд, талант, целеустремлённость учащихся, знания и навыки которых вышли далеко за пределы школьной программы. За этими цифрами, именами и результатами – очевидно иной формат развития системы образования Талдомского городского округа, которая уверенно и убедительно, в том числе в этом «олимпиадном» ракурсе, позиционирует себя на конкурентных площадках региона и страны…