Команда курсантов ВПК «Талдом-Вымпел» заняла почетные места в областном военно-спортивном турнире "Солдаты правопорядка"

8 июня в г. Рузе состоялся военно-спортивный турнир "Солдаты правопорядка", проводимый МВД России по Московской области. Цель мероприятия – патриотическое воспитание подрастающего поколения и формирование позитивного общественного мнения о службе в органах МВД.

ОМВД России по Талдомскому району представляла команда курсантов ВПК "Вымпел-Талдом", всего на турнире собрались 24 команды военно-патриотических клубов Подмосковья.

В ходе турнира команды состязались в огневой и физической подготовке, проходили сложную полосу препятствий, показав командный дух и волю к победе. Жаркий день добавил сложности во время выполнения заданий турнира, но явился очередным испытанием выносливости участников, из-за чего желаннее была победа! ВПК «Вымпел-Талдом» не новички в соревнованиях такого высокого уровня, к подготовке подошли со всей ответственностью, что и дало положительные результаты. Команда курсантов Талдомского городского округа, одержала две победы: 3-е почетное место в командном зачете и 3-е почетное место в отдельной дисциплине «Велотрек» (курсант Данила Синюшкин).

Помимо соревнований, в ходе данного турнира, состоялись показательные выступления Полка ДПС, кинологической службы и отряда особого назначения «Гром» ГУ МВД России по Московской области, также ребята посетили концерт.

Поздравляем нашу команду, показавшую отличную подготовку, знания и умения среди всех участников турнира "Солдаты правопорядка", вот имена наших курсантов: Синюшкин Данила, Подшиваленко Анастасия, Смирнов Аким, Семакин Вадим, Марюшина Наташа, Окутин Максим, а также Медуницын Тимофей – инструктор, подготовивший ребят. Сопровождали и поддерживали команду Талдомские полицейские - начальник по работе с личным составом ОМВД подполковник внутренней службы Александр Осипов и специалист по воспитательной работе ОМВД лейтенант внутренней службы Ольга Белякова.

Наталья Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому району