В Талдомском городском округе выплату на школьную форму оформили более 160-ти детей из многодетных семей

«На сегодняшний день в Подмосковье выплата на школьную форму оформлена 12 735 детям из многодетных семей, на общую сумму более 38,4 млн.руб. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Для получения выплаты многодетные родители представляют справку о том, что ребенок учится в подмосковной школе. В подмосковных многодетных семьях воспитывается более 90 тысяч детей школьного возраста. Многодетная семья может получить выплату на каждого ребенка, обучающегося в школе Московской области, раз в год.

По словам руководителя Талдомского управления социальной защиты населения Натальи Черторижской, сегодня в нашем городском округе 515 семей имеют статус "Многодетная семья", в них воспитываются более тысячи детей школьного возраста. В первом полугодии 2019 года выплата оформлена и выплачена на 162 ребенка.

ИА "ЗАРЯ"