Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Стратегия безопасности: с 1 сентября 2019 года в Талдомском городском округе начнёт действовать «Родительский патруль»

Обеспечение безопасности дорожного движения требует комплексного подхода. Проблема многогранна и многопланова. Сегодня очевидно, что установкой одних только дорожных знаков и так называемых «лежачих полицейских» проблему с травматизмом на дорогах не решить. Столь же очевидно, что решение проблемы, профилактика дорожного травматизма, культура поведения участников дорожного движения – водителей и пешеходов, в том числе детей – зона ответственности не только профессионалов, но и общественности. Известен ряд положительных практик в этой сфере.

Успешный опыт привлечения общественности к решению проблем безопасности дорожного движения, общественного регулирования этих процессов есть в Одинцовском городском округе. Там создана общественная организация «Сообщество родителей Одинцовского муниципального района», которая совместно с ГИБДД организует так называемый «Родительский патруль». Эта практика интересна, полезна. По мнению представителей ГИБДД, управления образования, целесообразно её применить и на территории Талдомского городского округа.

Изучив данную инициативу, решено применить ее на территории Талдомского округа. Заместитель главы администрации округа Светлана Курсова провела рабочее совещание по данной теме. Итогом встречи стало решение о создании такого общественного движения. К 1 сентября «Родительский патруль» начнет свою работу.