«Белый лебедь на пруду…» стал одним из сюжетов картины в обычном подъезде многоквартирного дома в Талдомском округе

Трепетные лилии на глади озера, романтичная лодка у берега, взмывающие ввысь лебеди, буйство красок цветущей сирени, морские волны на закате и даже парус одинокий … Это не впечатления о выставке живописи… Это – сюжеты рисунков, вернее, целых картин, которые появились на стенах подъездов и входных группах домов в Талдомском городском округе. Первый опыт нового цветового решения подъездов был апробирован в Вербилках несколько лет назад, что вызвало одобрение у жителей. По инициативе главы округа Владислава Юдина эта практика находит всё большее распространение.

Такой дом с четырьмя расписанными входными группами (по числу подъездов) появился в Талдоме (м-он Юбилейный), в Вербилках, в Запрудне. В с.Новоникольское расписаны две стены и входная группа, то же самое в Павловичах. В настоящее время художники – а это педагоги и воспитанники школ искусств из Запрудни, Вербилок, гимназии «Школа искусств им.А.А.Цветкова» г.Талдома – трудятся в п.Северный, в ближайших планах – преобразить внешний облик одного из домов в Ермолино. Такое преображение приветствуется жителями: серые стены – ведь это не только цвет, это образ…. Жизнь, настроение не должны быть серыми! В этих красках, образах и рисунках – новое прочтение, иная версия цветового восприятия городской среды, иные краски жизни!