Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Лучший пахарь Московской области трудится в Талдомском городском округе!

Лучший пахарь Московской области трудится в Талдомском городском округе!

17 июля 2019 года на территории Дмитровского городского округа Московской области, вблизи д.Карпово состоялся День поля Московской области - мероприятие «Выставка агротехнологий Московской области».

Одним из ключевых событий мероприятия стал традиционный региональный конкурс «Пахарь-2019» . Победителем конкурса и обладателем главного приза – автомобиля «Нива» - был признан механизатор ОА "Агрофирма "Бунятино" - отделение «Талдом» Андрей Филиппов. Он стал лучшим, мастерски, виртуозно выполнив все конкурсные задания. Награду триумфатору вручил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. Лучший в области, лучший среди лучших! Этот успех вдохновляет, радует и вызывает гордость за этого мастера, который столь мощно, с таким качеством и на столь высоком уровне трудится в аграрном секторе округа!

Победа в конкурсе пахарей – это лишь часть событий Дня поля для Талдомского округа. В этом грандиозном аграрном мероприятии принимала участие делегация руководителей сельскохозяйственных предприятий округа. Важно, что не в качестве наблюдателей, зрителей.

Руководитель делегации – начальник Комитета по управлению имуществом Ольга Коваленко, в частности, отметила: «Мы активно участвуем в этом мероприятии, воспринимая новые методики, рассматривая новые возможности, знакомясь с опытом коллег из других муниципалитетов. Программа многообразна, интересна, информация, впечатления, навыки, практики в аграрной сфере региона – всё это даёт импульс для работы, заставляет двигаться дальше. Мы стараемся, мы в активной повестке развития аграрного сектора: мы возвращаем земли в оборот. Мы расширяем площадь пашни. У каждого предприятия есть дорожная инвестиционная карта развития. У нас много проблем и трудностей, но мы двигаемся вперёд!».


Стоить добавить, что на территории округа успешно реализуются программы поддержки сельхозтоваропроизводителей, фермеров. Руководители, коллективы чувствуют поддержку губернатора, Правительства региона, благодарны главе округа за внимание к отрасли. День поля – это и праздник, и работа, и впечатления, и вдохновение… Кроме того, это сверка позиций, сверка своих возможностей и готовности к восприятию нового в такой сверхважной сфере как агропромышленный комплекс региона.