Полицейскими в Талдомском городском округе раскрыто мошенничество

В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому району поступило заявление от местной жительницы о совершенном в отношении нее мошенничестве. Полицейским женщина пояснила, что она приобрела на улице у неизвестного мужчины планшет, который он упаковал в коробку. Придя домой, она обнаружила, что в коробке находится муляж данного гаджета. Сумма материального ущерба составила более 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 21-летний житель г. Астрахани.

По данному факту Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Причиненный материальный ущерб возмещен полностью.

Уважаемые жители и гости Талдомского городского округа!

ОМВД России по Талдомскому району напоминает о проявлении бдительности при общении с незнакомыми людьми. Не поддавайтесь соблазну приобрести дорогой товар по низкой цене – это одна из уловок мошенников!

Наталья Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому району