Рейд как фактор формирования налоговой среды

14 августа 2019 года состоялся очередной выезд специалистов администрации Талдомского городского округа по проверке налоговой принадлежности организаций и предпринимателей, ведущих на территории хозяйственную деятельность. В этот раз было обследовано три объекта, из них на двух торговых точках отмечена регистрация предпринимателей по месту осуществления коммерческой деятельности, ситуация по одному объекту требует дополнительного уточнения и проработки.

Этот рейд – лишь часть большой системной работы администрации Талдомского округа по расширению налоговой базы территории, легализации предпринимательской деятельности и соответственно доходов субъектов предпринимательства, малого и среднего бизнеса, что в конечном итоге влияет на экономику территории и расширяет возможности развития социальной сферы.