Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

ОМВД России по Талдомскому району объявляет набор в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя в 2020 году

В образовательные организации системы МВД России на обучение по очной форме принимаются – граждане Российской Федерации, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно прошедшие вступительные испытания по результатам ЕГЭ, дополнительные испытания (экзамен по русскому языку и физической подготовке) и конкурсный отбор.

На период обучения и прохождения службы в органах внутренних дел юношам предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации. Курсантам выдают форменное обмундирование, выплачивают ежемесячное денежное довольствие от 14 тысяч рублей, обеспечивают питанием и предоставляют общежитие.

Курсанты получают навыки владения табельным огнестрельным оружием, приемами самозащиты и рукопашного боя. Обучение бесплатное, срок обучения 5 лет. Весь период обучения засчитывается в трудовой стаж. По окончании Университета выдается диплом государственного образца о высшем образовании и присваивается специальное звание «лейтенант полиции», с последующим трудоустройством.

Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя ведет прием на обучение по следующим специальностям и направлениям подготовки:

40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» 40.05.02 «Правоохранительная деятельность»

40.05.03 «Судебная экспертиза»

38.05.01 «Экономическая безопасность»

10.05.05 «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере»

44.05.01 «Педагогика и психология девиантного поведения»

Для лиц, желающих пройти подготовку к вступительным и дополнительным вступительным испытаниям в Университете работают ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ. На подготовительные курсы принимаются юноши и девушки, обучающиеся в 11 классе. После заключения договора и оплаты квитанции слушателю выдается абонемент на посещение занятий.

Занятия и запись на курсы проходят по адресу: г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 102. (проезд: ст. метро «Селигерская» (выход №3), далее автобусами №№ 63, 763.763К,78Т,944 до ост. «Яхромская улица». Телефон: 8 (495)483-22-08.

По всем вопросам поступления обращаться в отдел по работе с личным составом ОМВД России по Талдомскому району по телефону 8(49620)6-35-03, или каб.113 Административного здания ОМВД (г. Талдом, мкр. Юбилейный, д.46 «А») понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00. до 16.45, кроме субботы и воскресения.