Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Талдомский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Березка» отметил 25-летний юбилей

15 ноября 2019 год 25-летие со дня основания отметил ГБСУ Талдомский интерната малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов «Березка», который возглавляет Валерий Зайцев.

В этом учреждении временного проживания проживают инвалиды, одинокие пенсионеры, ветераны и маломобильные граждане, которые по состоянию здоровья нуждаются в социальной поддержке, бытовом обслуживании и постоянном уходе, реабилитации и медицинской помощи. Всю эту большую, тяжёлую работу выполняет коллектив «Березки», состоящий из очень добрых, замечательных, неравнодушных людей.

Заместитель главы Талдомского городского округа Светлана Курсова вместе с подарком передала поздравление от главы округа Владислава Юдина, где, в частности, говорится: «Эти 25 лет – большой путь, который прошло учреждение, став основой помощи пожилым людям на территории Талдомского округа. Здесь особая атмосфера, здесь созданы все условия для комфортного пребывания пожилых людей, здесь всё строится на принципах большой и дружной семьи». Поздравления «Берёзке» звучали от руководителей всех социальных учреждений округа, друзей, помощников, соратников.

Было не раз отмечено, что за четверть века в доме-интернате накоплен большой опыт оказания социальных услуг пожилым людям, внедрены новые методы реабилитации. Здесь поддерживается высокий уровень обслуживания и медицинской помощи, ведется активная работа по организации досуга и самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Высокий профессионализм и милосердие, готовность помочь в трудной жизненной ситуации – важнейшие критерии, по которым оценивается работа персонала. И коллектив прекрасно справляется с поставленными задачами.

#Талдомскийокруг #социальнаязащита #Березка #юбилей #забота #милосердие