Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

За выходные в Подмосковье задержали 112 водителей с признаками алкогольного или наркотического опьянения

За выходные в Подмосковье задержали 112 водителей с признаками алкогольного или наркотического опьянения
В период с 15 по 16 февраля сотрудники Госавтоинспекции Подмосковья задержали 63 водителей, которые находились с признаками алкогольного или наркотического опьянения. Еще 49 водителей отказались от медицинского освидетельствования. При этом, было зарегистрировано 1 ДТП с участием водителя, предположительно находившемся в состоянии алкогольного опьянения - ему грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение водительских прав на срок до 2 лет.
В ходе профилактических мероприятий было зафиксировано свыше 7,5 тысяч нарушений правил дорожного движения, найдено 6 автомобилей, находящихся в розыске.
При проведении рейдов «Нетрезвый водитель», экипажи ДПС, в первую очередь, по визуальным признакам оценивают состояние водителей. В случае обнаружения у водителей признаков опьянения и прохождения дальнейших необходимых административных процедур, в отношении всех нетрезвых водителей составлены протоколы, которые в дальнейшем будут направлены в суд.
Минтранс Московской области и ГИБДД Подмосковья напоминают водителям, что вождение в нетрезвом виде – это грубое нарушение ПДД. Водитель, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения!