Успех, который объединяет: в Талдомском округе состоялось ежегодное торжественное мероприятие «Прорыв года»

15 февраля 2020 года в Центральном Доме культуры г.Талдома состоялось торжественное мероприятие «Талдомский прорыв», посвящённое итогам 2019 года

Традиционно в зале собрались те, кто стал участником важных экономических, социальных процессов на территории Талдомского городского округа в прошедшем  году.

Почётными гостями церемонии стали депутат Государственной Думы РФ, трёхкратная кратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина, депутаты Московской областной Думы – Александр Орлов, Марина Шевченко, Дмитрий Кононенко, председатель Совета депутатов округа Михаил Аникеев и др.

Открыл торжество глава Талдомского городского округа Владислав Юдин: «Ушедший в историю 2019 годы был насыщен событиями. Мы вместе сделали шаг вперёд в том, что касается развития, перемен в округе, обеспечив четвёртое место в Рейтинге-50. Авторами этих перемен, этой серьёзной оценки муниципалитета в компании сильных успешных территорий стали коллективы организаций и предприятий – лучшие из лучших, сумевшие удивить, поразить результатом, сделать прорыв. Стать лидером, примером».

Чествование и награждение проходило в 16 номинациях.

Номинация «Новый продукт» - победитель «Талдомская меховая фабрика», генеральный директор Валерий Зайцев;

Номинация «Перспектива» - АО «Агрофирма Бунятино», генеральный директор Сергей Щукин;

Номинация «Налоги» - строительная компания «Русский трест», генеральный директор Александр Горбунов;

Номинация «Благотворительность» - ИП Марина Саблина;

Номинация «Партнёрство» - Совет директоров Талдомского городского округа, председатель Совета Юрий Власенко;

Номинация «Качество жизни» - АО «ТЭП», генеральный директор Андрей Осин;

Номинация - «Комфортная среда» - В этой номинации мы чествуем архитектор Борис Максименков;

Номинация «Сервис» - Потребительское общество «Кооператор», председатель Совета Елена Туманина;

Номинация «Безопасность» - Торгово-промышленная компания «Кентавр», генеральный директор Олег Слабов;

Номинация «Лидер в образовании» - Запрудненская гимназия, директор Елена Грибанова;

Номинация - «Здоровьесбережение» - заведующий терапевтическим отделением Талдомской центральной районной больницы, врач – терапевт Евгений Штырляев;

Номинация «Событие» - открытие музея М.Е.Салтыкова-Щедрина в селе Спас-Угол, директор Ольга Бондарева;

Номинация «Культурный прорыв» - Дворец культуры «Прогресс» посёлка Запрудня, директор Елена Полякова;

Номинация «Ракурс» - Региональный телеканал «LIKE TV», директор Александр Пахомов;

Номинация «Традиция» - основатель лично-командных соревнований по картингу на приз Главы Талдомского городского округа, посвящённых Великой Победе Юрий Родионов.

Номинация «Спортивный дух» среди тренеров - тренер по самбо СК «Антей» п.Запрудня Александр Стулов; среди спортсменов - воспитанник отделения гандбола СК «Атлант» г.Талдома Денис Моисеев.

О каждом, кто выходил на сцену, рассказывали ведущие церемонии, каждого приветствовал, поздравлял и благодарил глава округа Владислав Юдин. Разные люди, представляющие разные отрасли, но объединенные высокой результативностью работы, высказывали своё отношение к событию, признавая высокий уровень перемен в округе. Все они были едины в том, что нужно двигаться дальше, продолжая, развивая свою историю успеха, новую историю прорыва – мощного и неуклонного движения вперёд.

Украсили торжество выступления солистов и творческих коллективов округа.