Талдомский городской округ: около трёх тысяч детей приняли участие в мероприятиях Всероссийской недели безопасности дорожного движения

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в Талдомском городском округе с 21 по 25 сентября прошли мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Участие в них приняли около трёх тысяч детей, более двухсот человек посетили практические занятия с инспектором в автогородке.

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами образовательных учреждений были проведены флешмобы, акции, родительские собрания, практические занятия с детьми на транспортных площадках и в автогородках, ежедневные «минутки безопасности» напомнили всем о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения на дороге.

Особое внимание было уделено использованию световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

С подростками инспекторы повторили правила безопасного поведения при управлении вело- и мототранспортом.