С 1 октября должны начаться работы по устранению недостатков ремонта ГТС и очистки озера в Запрудне

28 сентября состоялось выездное совещание с участием представителей Министерства экологии и природопользования, ГБУ МО «Дирекция экологический проектов», а также ООО «ХОЛДИНГ СП», в ходе которого обсуждались вопросы технического состояния плотины пруда на реке Куновка в пос. Запрудня и некачественной очистки озера: в частности, в районе расположения байдарочной секции в воде оставлены строительные блоки с торчащей из них арматурой.
В результате совещания определили устранить все выявленные недостатки на ГТС. С 1 октября 2020 года очистить озеро в районе байдарочной секции, ликвидировать строительные блоки и арматуру, а также почистить берег от битого блока и укрепить цельными блоками. Ситуация - на особом контроле руководства Талдомского городского округа.