Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Воспитанники детского сада «Мишутка» побывали в пожарной части п.Запрудня

Как обезопасить детей и научить их необходимой осторожности в обращении с огнем, вызвать интерес и уважение к профессии пожарного? Об этом и не только рассказали профессионалы своего дела - огнеборцы 215-й пожарной части.

20 октября воспитатели и воспитанники детского сада «Мишутка» побывали на экскурсии в пожарной части № 215 ГКУ МО «Мособлпожспас», которая дислоцируется в поселке Запрудня Талдомского городского округа.

Посетителей встретил руководитель подразделения - начальник пожарной части Игорь Малышев, который рассказал о работе пожарной части, о людях, которые несут службу, показал и рассказал о технике, которая стоит на вооружении подразделения.

Ребята с большим интересом слушали и осматривали все вокруг. Повышенный интерес вызвала у детей пожарная машина, которую можно было не только осмотреть со всех сторон, но и побывать в её кабине. Пожарные рассказали ребятам о специальной одежде, которая сделана из огнеупорного материала, и даже предложили примерить каску – шлем, что вызвало большой восторг у детей.

Дошкольникам удалось узнать множество полезной информации от тех, кто ежедневно занят тушением пожаров и спасением людей. Вероятно, с течением времени знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, однако доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.

В завершение экскурсии ребята рассказали стихотворение, посвященное работникам подразделения.

Анна Лапшинова, старший эксперт по работе со СМИ

Дубненского территориального управления

ГКУ МО «Мособлпожспас»