Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали школьникам о своей профессии

В четверг, 29 октября, работники 211-й пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в профориентационном проекте «Город профессий», который организован педагогами для учащихся начальных классов  Вербилковской школы.

«С работой пожарных могут познакомить только пожарные, поэтому педагоги пригласили нас для участия в проекте. С большим удовольствием мы рассказали будущим «пожарным» о профессии, показали специальное оборудование и познакомили с оснащением пожарной машины»,- рассказал Александр Дрожжин.

Командир отделения уточнил, что ребята не только смотрели на работу пожарных со стороны, но и смогли почувствовать себя огнеборцами.

«После теории у ребят появилась возможность всё попробовать самим: присоединить пожарный рукав к разветвителю и подержать пожарный рукав со стволом, надеть каску и применить огнетушитель при тушении условного возгорания - все это оставляет неизгладимый след в памяти детей. Полученные знания дают им понять, насколько опасна и благородна профессия «пожарный»,- заключил Александр Дрожжин.

Анна Лапшинова, старший эксперт по работе со СМИ

Дубненского территориального управления

ГКУ МО «Мособлпожспас»