Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Юрий Крупенин провёл zoom-конференцию с участием руководителей малого и среднего бизнеса, сельхозпроизводителями

30 октября временно исполняющий полномочия главы Талдомского городского округа Юрий Крупенин провёл zoom-конференцию с руководителями предприятий малого и среднего бизнеса, сельхозпроизводителями – всего 38 участников.

Не уходит с главной повестки тема COVID-19. Именно поэтому главными спикерами стали специалисты Роспотребнадзора (А.Юдина) и Талдомской ЦРБ (Е.Белякова). Ситуацию по COVID-19 оценивается как серьёзная: с нарастающим итогом (с марта) в округе заболели 448 человек, за прошедшие сутки +7, больше всего заболевают люди в возрасте от 40 до 65 лет, недельный рост по заболеваемости в округе +14% (В МО +2%).

Оба специалиста напомнили о простых правилах: строго обязательный масочный режим в общественных местах, на производстве, термометрия на входе, социальная дистанция, минимизация рабочих контактов. Врач обратила внимание на то, что в осенний период COVID-19 проходит тяжелее, чем весной.

Было указано на то, что нарушение правил санитарного, в т.ч. масочного режима, ведёт к административной ответственности в виде штрафов. Масочный режим и весь перечень стандартов контролируется рядом ведомств, у полиции есть практика вынесения штрафов и адекватная судебная практика за отказ гражданина носить маску в общественном месте (зам начальника ОМВД РФ по Талдомскому округу Я.Шимон).

На страже санэпидстандартов и Госадмтехнадзор, который напомнил руководителям о своих требованиях (Д.Гаврилов).

О взаимодействии между Талдомской ветстанцией и сельхозпредприятиями в части централизованного сбора проб молока и мяса для лабораторных исследований рассказал главный ветврач Талдомской ветстанции В.Спицын.

Юрий Крупенин обратил особое внимание на то, что администрация Талдомского округа намерена в том же объёме контролировать соблюдение нормативов со стороны всего хозяйственного комплекса округа.

«Только в тотальной строгости требований вижу единственно правильный путь в этой ситуации, - подчеркнул ВРИП главы. - Не устаю повторять: важно всем выработать единое и правильное отношение к требованиям времени – соблюдать масочный режим, придерживаться элементарных правил и дома, и на улице, и на работе, беречь себя, своих близких. Осознавать всю серьёзность ситуации».