В Талдомском округе более 30 человек пополнили ряды «Юнармии»

С Гимна России началась 25 ноября торжественная церемония вступления учащихся школ Талдомского городского округа в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Юнармейцев приветствовали председатель Совета ветеранов Талдомского округа Евгения Страхова и руководитель местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Сергей Жирнов. Минутой молчания участники церемонии почтили память павших в Великой Отечественной войне, к мемориалу Героев и монументу воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, юнармейцы возложили цветы

Прозвучали слова клятвы на верность «ЮНАРМИИ», юным патриотам были вручены форменные береты.

Отрадно, что в Талдомском округе ширится, развивается и крепнет юнармейское движение, объединяя мальчишек и девчонок патриотической идеей, тем самым сохраняются и приумножаются патриотические традиции, у молодёжи формируется готовность и практическая способность к выполнению гражданского долга и обязанностей по защите Отечества.