В рамках поручения главы Талдомского округа планируется переход на безналичную оплату питания в школах

26 ноября состоялось совещание в режиме zoоm-конференции, посвящённое реализации поручения главы Талдомского городского округа Юрия Крупенина о переходе оплаты питания в общеобразовательных учреждениях округа на безналичный расчёт.

Участниками совещания стали глава округа Юрий Крупенин, и.о. заместителя главы администрации округа Мария Галактионова, начальник управления образования Наталия Малышева, представители управления образования, Сбербанка, родительского сообщества, директора школ, руководитель ООО «Алькор» Наталья Пашенко и др.
Обсуждались механизмы оптимального перехода на данный формат, оценивались проблемы, координационная, финансовая составляющие этого процесса.

В завершение совещания было обозначено, что переход на безналичную оплату планируется проводить поэтапно. На первом этапе это будут городские школы, на втором – сельские.
Планируется, что безналичный формат оплаты питания в школах округа будет реализован с января 2021 года.