Талдомский округ: zoom-совещание с участием руководителей МСП, предпринимателей

Сегодня, 27 ноября, глава Талдомского городского округа Юрий Крупенин провёл очередное zoom-совещание с руководителями предприятий малого и среднего бизнеса, предпринимателями, участниками которого стали более 40 человек.

Повестка сформирована исходя из актуальности тематики данной сферы. Начальник отдела МРИ ФНС РФ №12 по МО Марина Очагова дала пояснения об увеличении с 2021 года ставки НДФЛ до 15% с доходов, превышающих 5 млн. рублей; о внесении изменений в ст.12 ФЗ №349-ФЗС от 27.10.2020 г, касающихся ежемесячного обновления реестра малого и среднего предпринимательства проинформировала начальник отдела МРИ ФНС РФ №12 по МО Светлана Малютина; ведущий инспектор Талдомского ЦЗН Алина Студёнова рассказала о реализации мероприятий по организации профессионального обучения лиц старше 50 лет, лиц предпенсионного возраста на период до 2024 года.

От председателя комитета по экономике Юлии Полозовой прозвучала информация о финансовой поддержке субъектов малого и среднего бизнеса в рамках муниципальной программы 2020 года. По сложившейся традиции с эпидемиологической ситуацией, в том числе заболеваемостью коронавирусом в округе, рассказала эпидемиолог ТЦРБ Елена Белякова. Заместитель главы Екатерина Марусева обратилась к участникам совещания формировать тематику последующих встреч на основании предпочтений и пожеланий руководителей МСБ, предпринимателей.