Состоялось заседание Антикоррупционной комиссии Талдомского округа

27 ноября глава Талдомского городского округа Юрий Крупенин провёл очередное заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции (Антикоррупционной комиссии).

В работе комиссии приняли участие начальник 2-го отделения 7-го окружного отдела УФСБ России по г. Москве и Московской области Игорь Ефремов, заместитель начальника ОМВД России по Талдомскому городскому округу ГУ МВД России по Московской области Дмитрий Андреев.

Основой заседания стал анализ проведения проверок ряда учреждений округа. С подробным аналитическим материалом по итогам проверок выступила начальник контрольно-ревизионного сектора администрации округа Ольга Карпейчик.

Комментируя данный вопрос и представленную информацию, глава отметил недопустимость нарушений, в том числе тех, где просматривается коррупциогенные признаки. Недопустимы, – подчеркнул Юрий Крупенин, - малейшие проявления нарушения законодательства в заданной комиссией тематике.

Руководителями учреждений, где выявлены нарушения, были даны пояснения по сути нарушений и мероприятиях по их устранению.

Далее был рассмотрен вопрос об исполнении плана работы Комиссии за 2020 год. По информации секретаря комиссии Юлии Молчановой, план уходящего года выполнен в полном объёме. Решением Комиссии был утверждён общий план работы на 2021 год.