Обсуждались аспекты взаимодействия с заказником «Журавлиная родина»

26 января и.о. заместителя главы администрации Талдомского округа Сергей Молчанов встретился с представителями Дружины охраны природы биофака МГУ (молодёжной природоохранной организацией). Обсуждались различные направления взаимодействия и сотрудничества на территории заказника «Журавлиная Родина» в пожароопасный период.

Также была рассмотрена перспектива планирования совместных мероприятий в 2021 году: тренировок, командно-штабных учений и профилактических мероприятий по пожарной безопасности с распространением листовок, памяток.

Обсудили возможность проведения тематических открытых уроков в школах и практическую помощь дружины в определении потенциальных мест пала сухой травы для дальнейшего оборудования их фотоловушками.