Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Глава Талдомского округа провёл очередную zoom-конференцию с бизнесом

Актуальная повестка стала основой состоявшейся 8 апреля zoom-конференции главы Талдомского округа Юрия Крупенина с руководителями предприятий, индивидуальными предпринимателями Талдомского округа – всего более 40 человек. В работе конференции приняли участие председатель комитета по экономике Юлия Полозова, начальник отдела комитета по экономике Нина Белякова.

Была проанализирована текущая эпидемиологическая ситуация по заболеваемости COVID-19 в Талдомском городском округе. Было отмечено, что наблюдается очевидный спад по заболеваемости, есть единичные случаи. Больные направляются в учреждения здравоохранения других муниципалитетов. Специфика этого периода – тяжёлое течение болезни и высокая летальность. Вакцинация от COVID-19 на 8 апреля характеризуется следующими цифрами: охват от общего числа подлежащих вакцинации в округе составил 10,1%, прирост в день в среднем на 140 человек.

Глава обратил особое внимание на необходимость массового охвата вакцинацией и достижение минимум 60% -го показателя.

Далее прозвучала информация о государственной поддержке юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан в 2021 году. Специалист Талдомского ЦЗН рассказала о субсидиях для предприятий на эти цели. Прозвучали планы ТЦЗН об организации летней трудовой занятости подростков. Востребованность у школьников очень высокая, но работодатели пока не проявили активность в этой социально значимой работе.
Глава отметил важность этой работы, более детальная проработка вопроса летней трудовой занятости детей будет вынесена на ближайшие встречи главы с бизнесом, на Совет директоров.
В ходе конференции выступающим были заданы вопросы, на них получены ответы.