Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В приоритете - паводок и вакцинация

9 апреля на пятничной планёрке главы Талдомского городского округа Юрия Крупенина обсуждались текущие проблемы, в том числе паводковый период. Было отмечено, что ситуация этого года сильно отличается от прошлогодней - с рекордными ливнями и небывало высоким подъёмом уровня воды в водоёмах и реках.
В этом году на текущей неделе отмечен незначительный подъём воды на Дубне и Куйминке. Отмечаются случаи подтопления части территорий СНТ в низинных зонах, ситуация контролируется. В сельских населённых пунктах ситуация тоже отслеживается, на помощь людям направляются аварийные бригады «МУП «Служба благоустройства» и МУП «Талдомсервис». Зачастую подтопления частных владений обусловлены нарушениями в системе водооттока на земельных участках и прилегающих территориях. Глава поручил не снижать уровень контроля за подтоплениями, оперативно реагировать на обращения людей.

Следующая актуальная тема – ход вакцинации. По информации Талдомской ЦРБ, в округе вакцинировано 3989 человек – 10,5%, активно работает «Мобильная поликлиника», в преддверии сезона отпусков отмечается повышение заинтересованности людей в вакцинации. Глава поручил не снижать, а по возможности наращивать темп вакцинации для нормализации эпидемиологического фона в округе.
10 апреля в Талдомском округе состоится очередной муниципальный субботник, начало в 10.00 часов. Определены локации, ресурсы, участие коллективов организаций, предприятий, учреждений социальной сферы. Особое внимание будет уделено уборке общественных пространств, территорий парков, скверов.