Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Мобильный эндокринологический комплекс будет работать в Талдомском округе

С 12 апреля, в течение 2-х недель, в Талдомском округе будет работать передвижной модуль для обследования пациентов с сахарным диабетом. Передвижной комплекс предоставлен Талдомской больнице Московским областным научно-исследовательским клиническим институтом им. М. Ф. Владимирского.
[8PEC_1zHUMk.jpg]

Мобильный комплекс состоит из кардиологического, нефрологического, офтальмологического кабинетов. Помимо этого, в комплексе будет работать кабинет «диабетической стопы». Пациенты смогут сдать кровь на уровень глюкозы в крови, измерить артериальное давление, индекс массы тела, рост, окружность талии, получить консультацию специалистов. Прием пациентов будет осуществляться специалистами МОНИКИ.

«В целях улучшения качества и повышения доступности специализированной эндокринологической медицинской помощи жителям Талдомского округа, организован выезд модуля и его профильных специалистов, для комплексного обследования пациентов больных сахарным диабетом, а так же обследования группы риска по сахарному диабету», - рассказал главный врач Талдомской больницы Игорь Давронов.

Для посещения эндокринологического модуля пациенты могут обратиться к врачу эндокринологу, врачу-терапевту, врачу общей практики, которые дадут направление. При наличии показаний, пациентам из группы риска, будет организовано обследование в «эндокринологическом модуле. Комплекс будет размещен на территории главного лечебного корпуса Талдомской больницы. Прием пациентов будет вестись с 8:30 до 15:00. С собой необходимо взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Пресс-служба ТЦРБ