Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В Талдомском округе более 1,5 тысяч человек приняли участие в субботнике 10 апреля

В Талдомском округе продолжается месячник по благоустройству территории.

10 апреля состоялся второй по счету муниципальный субботник. Погодные условия позволили выйти на уборку территории большому количеству людей. Более 1,5 тысяч человек приняли участие в этом мероприятии.

Статус города с наиболее благоприятной городской средой обязывает быть лучшими во всем.

В течение недели силами работников бюджетной сферы, торговли, дорожных и коммунальных служб, сельскохозяйственных предприятий, предприятий промышленности и прочих, а также общественных организаций и жителей приводились в порядок общественные территории (парки, скверы, пешеходные зоны), дворовые территории, улицы, дороги и объекты дорожной инфраструктуры, территории магазинов, предприятий и учреждений, памятники.

Основными видами работ являлись уборка мусора, опиловка деревьев и кустарников, ремонт и покраска малых архитектурных форм, ямочный ремонт и мойка дорожного полотна, устранение подтоплений, установка скворечников.

Адресный перечень убираемых территорий формировался с учетом обращений граждан на портал «Добродел», в социальных сетях, писем и личных обращений. К работам привлекались сами заявители.

Приглашаем всех жителей Талдомского городского округа принять участие 17 апреля в третьем по счету муниципальном субботнике, а также 24 апреля в общеобластном субботнике.