Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Ливень, солнце, скорость и восторг: в Талдоме состоялись 37-е Межрегиональные соревнования по картингу

Ливень, солнце, скорость и восторг: в Талдоме состоялись 37-е Межрегиональные соревнования по картингу на приз главы Талдомского городского округа

3 мая 2021 года в Талдоме состоялись 37-е Межрегиональные соревнования по картингу на приз главы Талдомского городского округа, посвящённые Дню Победы и памяти создателя и организатора этих соревнований Юрия Ивановича Родионова.

Многое было удивительным в этот день – с раннего утра безнадёжный дождь стеной, который, тем не менее, не стал причиной отмены гонок, неожиданное солнце на исходе ралли, потрясающие заезды и как никогда восторженные лица сотен и сотен зрителей этих ярких, зрелищных соревнований.

В равной степени интересно было наблюдать и за опытными пилотами, имеющими в личном активе весомый список побед, и за совсем юными спортсменами, уверенно управляющими своими картами на непростой 850-метровой талдомской трассе.

На соревнование приехали гонщики из Твери, Калуги, Владимира, Ярославля, Рязани, Твери, Костромы, Курска, многих городов Подмосковья...
Участников и зрителей приветствовал глава Талдомского округа Юрий Крупенин, пожелавший всем успехов и удачи.

В знак открытия соревнований победители и призёры прошлого картинга в Талдоме торжественно подняли флаг России.
В этом году главным организатором, координатором и судьей соревнований выступила Лариса Васильевна Родионова – жена Юрия Ивановича.

И спортсмены, и зрители испытывают огромное удовольствие от атмосферы этого шумного и увлекательного процесса, наблюдая за крутыми виражами, мастерством спортсменов.

Тренировочные заезды начались с 11:00 часов. Первый старт - в 12:45, завершились гонки ближе к 16.00.

Состав команды: три участника из числа выступающих в национальных классах машин («Пионер», «Кадет», «Национальный – Юниор», «Национальный – А», «Национальный – Б»). В личном зачете проводятся соревнования в классах: «Ракет – 120», KZ-2, «DD-2» и «Свободный». К соревнованиям допускаются карты, соответствующие всем техническим требованиям.

Количество заездов, порядок стартов, порядок определения мест на старте первого заезда определяется на месте Главной судейской коллегией совместно с представителями команд.

Церемонию награждения победителей провёл председатель Совета депутатов округа Михаил Аникеев.

Весь день 3 мая прошёл под знаком картинга - невероятно интересного, захватывающего, яркого, незабываемого, неисчерпаемого в зрительской востребованности, в том, что очень хочется повторить ещё и ещё…