«Навеки в памяти…»

В преддверии Дня Победы в Талдомском округе проходит много мероприятий.

Одним из них стала гражданско-патриотическая акция «Навеки в памяти..», состоявшаяся 6 мая в Талдоме.

Представители администрации Талдомского городского округа, Совета ветеранов, юнармейцы, жители округа почтили память воинов-талдомчан, погибших в годы Великой Отечественной войны на полях сражений, солдат, умерших от ран в госпитале и захороненных в Братской могиле на старом гражданском кладбище на Юркинском шоссе г.Талдома.

В честь славного подвига воинов были произнесены торжественные слова депутатами Московской областной Думы А.В.Орловым и М.В.Шевченко, заместителем главы Талдомского городского округа М.С.Галактионовой, председателем Совета ветеранов округа Е.М.Страховой, юнармейцами, ветеранами и представителями Талдомского хуторского казачества. Присутствующие почтили память погибших Минутой молчания, возложили цветы и венки к Братской могиле, памятникам в д.Дубровки, у ДК «Колос».