Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Стартовал всероссийский конкурс экопросветительских видеоблогов

На платформе Ecowiki.ru стартовал конкурс видеоблогов на тему «Экопросвещение». Авторы лучших работ выиграют денежные призы.

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Для этого необходимо до 15 мая снять ролик в стиле видеоблога: рассказать о своих экопривычках, лайфхаках в общении с экоскептиками, успешном опыте вовлечения друзей в экологичную жизнь и других аспектах экологического просвещения. С темами для блогов можно ознакомиться на сайте ecowiki.ru/konkurs_ecoeducation. На конкурс принимаются работы в формате видеоблога-обзора, видеоблога-интервью, видеоблога-экспертного экскурса, юмористического видео, которые еще не были опубликованы в сети.

21 мая жюри конкурса назовет имена трех победителей, которые получат денежные призы от 5 до 15 тысяч рублей и продвижение снятого видео на ресурсах проекта Ecowiki.ru.

«Чтобы вовлечь больше людей в решение экологических проблем, мы приглашаем всех желающих в популярном формате видеоблога рассказать, что вы делаете на личном уровне для сохранения природы и как вдохновляете и вовлекаете других. Участие в конкурсе – реальный шанс заявить о себе как экологическом видеоблогере, получить продвижение своего видео на ресурсах проекта Ecowiki.ru и получить награду», - говорит координатор платформы Ecowiki.ru Анна Кудашева.

Для подготовки видео организаторы предлагают участникам предварительно познакомиться с готовыми материалами по теме «Экопросвещение» на платформе Ecowiki.ru.

Подробная информация о конкурсе: ecowiki.ru/konkurs_ecoeducation.

В 2021 году команда Ecowiki.ru планирует запустить несколько конкурсов видеоблогов на разные экологические темы. Зимой прошел первый конкурс из серии, в рамках которого жители России направили свой творческий потенциал на погружение широкой аудитории в проблему изменения климата.

Платформа Ecowiki.ru Движения ЭКА - виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик, которая позволяет любому человеку узнать о доступных возможностях внести вклад в решение экологических проблем, в увлекательном формате марафонов сформировать у себя полезные привычки, используя пошаговые инструкции, вовлечь в экологичный образ жизни других и поучаствовать в системном решении экологических вызовов на уровне региона или страны.