Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Главной темой zoom-конференции Юрия Крупенина с бизнесом стали дополнительные меры по борьбе с COVID-19

18 июня 2021 года глава Талдомского округа Юрий Крупенин провёл очередную zoom-конференцию с участием руководителей предприятий округа, предпринимателями – всего около 60 человек. Участниками встречи стали заместитель главы Екатерина Марусева, председатель комитета по экономике Юлия Полозова.

Первый и на сегодняшний день главный вопрос - эпидемиологическая ситуация по заболеваемости COVID-19 в Талдомском округе, организация вакцинации в коллективах.

С информацией выступила инфекционист Талдомской ЦРБ Елена Белякова.
Доктор отметила, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в округе оценивается как крайне неблагоприятная, отмечается ежедневный прирост.
В этом периоде коронавирус поражает молодых – много заболевших от 18 до 50 лет, 99% находящихся на лечении в ковид-центре в Талдоме, – на кислороде, более 70% болеют очень тяжело. Доктор подчеркнула, что любая эпидемия заканчивается вакцинацией. Важно обеспечить максимальный охват и соблюдение простых правил защиты – маски, гигиена, социальная дистанция и т.д.

К участникам зума обратился Юрий Крупенин, подчеркнув важность вакцинации и серьёзность требований со стороны региона по обязательному охвату, который округ намерен выполнить.

Начальник ОМВД России по Талдомскому округу Владимир Емельянов проинформировал о действиях, предпринимаемых отделом по исполнению Постановления Губернатора Московской области от 13.06.2021 № 178-ПГ «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области».


Ту же тематику, но в ракурсе работы Госадмтехнадзора, представил замначальника территориального отдела №1 Дмитрий Гаврилов.

Свои пояснения по ситуации и выполнению Постановления Губернатора Московской области от 13.06.2021 № 178-ПГ дала и.о. начальника Дмитровского филиала Управления Роспотребнадзора Московской области Ирина Гришко.

#талдомскийокруг #вакцинация #стопковид #зумсбизнесом #главаталдом #дополнительныемеры #московскаяобласть #администрацияталдомокруг