Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Состоялась zoom-конференция главы Талдомского округа с бизнес-сообществом

24 сентября 2021 года глава Талдомского округа Юрий Крупенин провёл zoom-конференцию по актуальной деловой повестке. Участниками совещания стали заместитель главы Екатерина Марусева, председатель комитета по экономике Юлия Полозова, более 50 руководителей предприятий и предпринимателей округа.

По традиции совещание началось с анализа текущей эпидемиологической ситуации по заболеваемости COVID-19 в Талдомском округе, хода вакцинации от COVID-19, мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2021-2022 годов. Докладчик – врач ТЦРБ Елена Белякова отметила тенденцию к росту заболеваемости ковидом и в этой связи целесообразности увеличить динамику вакцинации и усилить контроль за соблюдением масочного режима. К участникам с той же просьбой обратился и глава округа, отметив повышение рисков высокой заболеваемости тяжёлыми инфекционными заболеваниями в связи с наступлением трудного межсезонья.

Далее об услугах Регионального центра инжиниринга Московской области рассказала его директор Екатерина Тукачева. Речь шла об утверждении Правил предоставления в 2021 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально-ориентированным некоммерческим организациям, ведущим деятельность в муниципальных образованиях, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (Елена Федоркова, ФНС №12 РФ МО).

Подробные разъяснения о предстоящей Всероссийской переписи населения с 15 октября по 14 ноября 2021 года дала начальник Управления муниципальной статистики Валентина Соловьёва.

О требованиях к содержанию территории предприятия в осенний период напомнил

заместитель начальника территориального отдела №1 территориального управления №1 Госадмтехнадзора Московской области Дмитрий Гаврилов.

#талдомскийокруг #zoom #встречасбизнесом