Глава Талдомского округа Юрий Крупенин оценил качество питания в общеобразовательных учреждениях Запрудни

14 октября 2021 года глава Талдомского округа Юрий Крупенин в составе рабочей группы принял участие в комиссионной проверке качества горячего питания в МОУ «Запрудненская гимназия» и МОУ Запрудненская СОШ № 1.

В проверке также участвовали заместитель главы Мария Галактионова, представители управления образования администрации округа, члены Совета депутатов Талдомского городского округа.
Такие рейдовые мероприятия проводятся еженедельно в течение учебного года - их участники контролируют, как выполняется поручение Президента России Владимира Путина по организации горячего питания школьников с 1 по 4 классы.

Во время контрольных рейдов комиссия проверяет документацию на продукты, условия хранения, соответствие санитарным нормам и правилам, органолептические свойства приготовленных блюд. Все должно быть накрыто вовремя, быть горячим и вкусным.
По результатам проверки замечаний не выявлено, ежедневное меню соответствует утвержденному.