Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Более 30 тыс. человек приняли участие в первом онлайн-зачёте по ПДД

Жители Московского региона до 11 ноября могут принять участие в первом онлайн-зачёте на знание правил дорожного движения – «Я знаю ПДД». Зачет проходит при поддержке правительства Московской области, Госавтоинспекции региона, Союза безопасности дорожного движения, «МВС Груп» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Участники зачёта, ответившие правильно 19 и 20 вопросов, получат электронные сертификаты. А среди лучших результатов выберут 20 победителей, которые получат Яндекс.станции и набор автомобилиста. Шанс получить приз есть у каждого – победителей определят рандомным способом.

«В зачёте приняло участие более 30 тыс. жителей Московского региона. Наиболее активно принимают участие в зачёте женщины – свыше 53%. Больше всего участников в возрасте 35-44 года - более 35%, а на втором месте – почти 30% в возрасте 25-34 года, - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. -

Общеобластной онлайн-зачёт на знание ПДД - это новый для нас проект в области безопасности дорожного движения, но мы возлагаем на него большие надежды. Это возможность напомнить правила дорожного движения и основные изменения, которые произошли в ПДД совсем недавно».

Пройти зачёт удобно и с телефона, так более 73% участников проходят тест с мобильных устройств. Принять участие может любой житель Москвы и области в возрасте от 16 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте zachetpdd50.ru и ответить на 20 вопросов за 20 минут из ПДД.
Участникам, которые не смогут правильно ответить на вопросы в отведенное время, придет ссылка на ПДД, и они смогут повторить правила.