Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Социальная газификация: за 4 месяца по Президентскому проекту полностью догазифицированы более 400 населенных пунктов МО

В рамках Социальной газификации за 4 месяца Мособлгаз догазифицировал более 400 населенных пунктов Подмосковья, где проживают 16 тысяч человек.

На данный момент стройки по программе ведутся в 253 населенных пунктах Подмосковья, уже построено более 330 километров новых газораспределительных сетей.

«В Президентский проект вошли 2,8 тысяч населенных пунктов из 53 муниципалитетов Подмосковья, где есть потребность в газификации. На текущий момент городские округа Мытищи, Серпухов, Подольск, Солнечногорск и Шатура – лидеры по количеству подключений. Сегодня полностью газифицированы 402 населенных пункта, до конца года закончим строительные работы в еще 711», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Узнать статус газификации населенного пункта и сроки проведения работ можно на интерактивной карте Мособлгаза.

«Тема догазификации очень востребована у жителей Подмосковья. Получить ответы по вопросам Социальной газификации и подать заявку на заключение комплексного договора можно онлайн или в одной из 674 стационарных и мобильных точек, в том числе в офисе Мособлгаза, МФЦ, МЭС,

МосОблЕИРЦ», - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.