Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Акция ко Дню памяти жертв ДТП прошла в Талдомском округе

21 ноября во всем мире будут чтить память погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Суровая статистика на сегодняшний момент диктует свои страшные цифры. По данным Всемирной организации здравоохранения, каждые 24 секунды на дорогах мира в результате ДТП гибнет один человек, в год - это более 1 миллиона погибших.

Дорожное движение - источник большой опасности, оно требует безукоризненного соблюдения правил как водителями, так и пешеходами, но зачастую большинство трагедий – это результат нашего безрассудного поведения на дороге, легкомысленного отношения к безопасности и неуважение к другим участникам дорожного движения.
Не пропустил, не рассчитал, не заметил, поторопился – объяснений происшедшему всегда можно найти множество, вот только исправить уже ничего нельзя.

19 ноября на базе Квашенковской школы в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП прошла тематическая акция. Участники мероприятия почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий и привлекли внимание к проблеме нарушений правил дорожного движения, выстроившись в призыв - "БЕЗ ДТП".

Каждый из нас должен помнить о самом важном: человеческая жизнь является наивысшей ценностью. Да, случившегося уже не исправить, но, помня о жертвах дорожных аварий, только в наших силах не допустить новых трагедий.