«Женсовет» посетил музей М.Е.Салтыкова-Щедрина в Спас-Углу

В канун Крещения Господня – 18 января 2022 года - музей М.Е. Салтыкова-Щедрина в с. Спас-Угол посетила делегация районной общественной организации «Женсовет» г. Дмитрова.

Гостей тепло приветствовал глава Талдомского округа Юрий Крупенин, пригласив чаще бывать в округе, где так много прекрасных, интересных мест.

Гости в свою очередь с удовлетворением отметили то, как заметно изменился Талдомский округ и его административный центр – Талдом.

Дмитровчанки приняли участие в экскурсии, посетили родовую церковь семьи Салтыковых - Спас Преображения Господня - и отведали душистого травяного чая с пирогами в литературном кафе музея, выразив благодарность за полученные впечатления – от соседнего города, гостеприимства, прекрасной природы и удивительной атмосферы древнего, известного на всю страну села Спас-Угол – родины великого русского писателя.

#талдомскийокруг #дмитровскийокруг #СпасУгол #экскурсия