Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

На фоне жаркой погоды ситуация в лесах – на особом контроле главы Талдомского округа

Запах гари, который вечером, ночью и утром 18 августа ощущали многие жители Талдомского округа, не связан с возгораниями на территории Талдомского округа.

По данным отдела ГО ЧС администрации Талдомского округа, источником запаха являются возгорания на торфяниках в Рязанской области.

По информации заместителя Председателя Правительства Московской области Георгия Филимонова, отряд лесных пожарных из Подмосковья выехал на помощь соседям из Рязанского региона. Непотушенными остаются три очага природных пожаров общей площадью 181 гектар. Смог доходит до Московской области.

Кроме того, для недопущения пожаров в Московской области регионом принято решение ограничить пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории земель лесного фонда Московской области.

Эти правила начали действовать с 16 августа и продлятся до 28 августа. Соответствующее распоряжение подписал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Ограничения связаны с непростой обстановкой в лесах. Установлен высокий (IV) класс пожарной опасности. Гидрометцентр прогнозирует, что сухая и жаркая погода сохранится в области ещё долго.

С начала этой недели лесными пожарными в регионе ликвидировано 14 возгораний, 7 произошли 16 августа. Все пожары устранены в день обнаружения, без угрозы населенным пунктам и объектам экономики. Все силы и средства пожаротушения в состоянии готовности, лесные дороги в местах массового отдыха граждан перекрыты шлагбаумами.

Ситуация с пожарами в Талдомском округе, где больше половины территории занимают леса, много торфяников, находится на особом контроле главы Талдомского округа Юрия Крупенина. На днях благодаря оперативной работе противопожарных сил и средств Талдомского округа локализовано крупное возгорание на границе с Калязинским районом. Все силы и средства округа находятся в режиме повышенной готовности

#ТалдомскийОкруг