Актуальные вопросы бизнес-сообщества вошли в повестку очередной zoom-конференции главы Талдомского округа

18 августа 2022 года под руководством главы Талдомского округа Юрия Крупенина состоялась традиционная онлайн встреча с бизнесом, участниками которой стали более 40 человек.

Первым вопросом повестки стал анонс новой региональной меры поддержки бизнеса – возмещение части затрат промышленных предприятий, связанных с приобретением нового оборудования. О субсидии, размер которой составляет 10 миллионов рублей, рассказала заместитель начальника Управления поддержки и развития предпринимательства Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области Валентина Петрова.

Подробно были разобраны требования к участникам конкурса и предоставляемому пакету документов. Подать заявку можно будет с 1 сентября текущего года на региональном портале госуслуг.

О новой системе консолидации налоговых платежей рассказала заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №12 по Московской области Татьяна Нефедова. Единый налоговый счет – это система, в рамках которой для каждого налогоплательщика все подлежащие уплате и уплаченные налоговые платежи консолидируются в единое сальдо расчётов с бюджетом. Основное преимущество единого налогового счета – это максимальное упрощение порядка исполнения обязанности по уплате налогов.

Старший инспектор территориального отдела № 18 ГКУ МО "Центр занятости населения Московской области" Лилия Демидова сообщила о квотировании рабочих мест через портал «Работа России». Озвучив основные нормативные правовые акты в сфере квотирования рабочих мест для инвалидов, инспектор особое внимание уделила обязанности работодателей предоставлять посредством Единой цифровой платформы «Работа в России» отчета ежемесячно до 10-ого числа.