Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывезли на лодке 72-летнюю женщину

В среду, 17 августа, работники 215-й пожарно-спасательной части нашли женщину, которая заблудилась в лесу в районе садового некоммерческого товарищества «Рябинка» Талдомского городского округа.

Начальник части Игорь Малышев рассказал, что пенсионерка рано утром отправилась собирать грибы, но ближе к обеду поняла, что заблудилась. Она самостоятельно обратилась в единую службу «Система-112» и попросила помощи.

«По дороге к предполагаемому месту поиска, дежурная смена по телефону рассказала потерявшейся женщине, как с помощью мессенджера отправить координаты её местоположения. Сверив точные координаты по карте, спасатели посоветовали ей оставаться на месте, а сами приняли решение использовать надувную лодку, так как местонахождение её было в лесном массиве рядом с рекой Дубна. В течение получаса работники добрались по любительницы лесных прогулок и усадив её в лодку благополучно доставили к дежурной машине», - заключил Игорь Малышев.

Женщина в медицинской помощи не нуждалась. Дежурная смена доставила её на машине к дому.

Ксения Утешева,

старший эксперт по работе со СМИ

ГКУ МО «Мособлпожспас»