Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли заблудившуюся компанию

В субботу, 1 октября, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса троих людей, которые заблудились в лесном массиве недалеко от деревни Лютиково Талдомского городского округа.

Начальник части Игорь Малышев сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» вечером обратилась за помощью компания из двоих мужчин и женщины, которые поехали днем в лес кататься на квадроцикле, но не смогли найти обратной дороги.

«Дежурная смена выехала к месту предполагаемого поиска. Действовать нужно было оперативно, так как один из потерявшихся страдал сахарным диабетом, а нужного лекарства у него с собой не было. Поиски осложнились темным временем суток и плохого сигнала мобильной связи, поэтому работали на отклик. Компания услышав громкие сигналы, направилась на их звук, а спасатели пошли им навстречу. В течение трех часов, люди были найдены и выведены из леса в том же самом месте, откуда они в него зашли», - рассказал Игорь Малышев.

Медицинская помощь любителям лесных прогулок не понадобилась. Он были переданы подъехавшим родственникам.

Ксения Утешева,

старший эксперт по работе со СМИ

ГКУ МО «Мособлпожспас»