Жители Подмосковья подали 800 заявок на льготы по социальной газификации

18 ноября 2022 года, Московская область. Заявки на льготную газификацию по президентскому проекту подали 800 жителей Московской области. Подмосковье – первый регион, где по поручению губернатора начала действовать дополнительная мера поддержки для населения на Социальную газификацию.

Чтобы подключить дом к газу на льготных условиях, жителям необходимо обратиться в министерство социального развития Московской области через сайт РПГУ. После проверки ведомства заявитель сможет заключить договор с Мособлгазом.

Ранее министр энергетики Московской области Александр Самарин обозначил, что дополнительная мера поддержки включает бесплатные работы внутри участка и газовое оборудование стоимостью до 80 тысяч рублей. Уточнить, кому положены льготы, можно на сайте.
Напомним, Социальная газификация стартовала в Подмосковье в июне 2021 года. За 1,5 года в регионе будут догазифицированы 2806 населенных пунктов.
Пресс-служба Министерства энергетики Московской области