Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Пешком по Вербилкам: посёлок стал территорией особого внимания главы Талдомского округа.

25 января 2023 года в ходе еженедельного объезда территории Талдомского округа Юрий Крупенин, приехав в Вербилки, пешком в составе комиссионной группы побывал на улицах Школьная, Забырина и Войлокова, пообщался с жителями.

Глава округа оценил состояние и качество расчистки  дворовых территорий, детских игровых площадок, уборку подъездов. По каждому выявленному нарушению, каждой жалобе жителей даны соответствующие указания: восстановление отопления в подъезде дома №1 на ул. Войлокова, проработка жалоб на запах канализации на Забырина, 17 и Хотьковской,2, замена окна в подъезде на ул. Советская, 2а.
В дворовой территории ул. Забырина, 19 и Карла Маркса,2 главой было указано на большие навалы снега и необходимость их срочного вывоза с территории. Коммунальные службы незамедлительно начали работы. По остальным поручениям дана одна неделя на организацию работ, доклад по выполнению назначен на 31 января.

Практика сплошного подворового обхода главой будет продолжена, именно этот подход обеспечивает более тщательный уровень контроля, формирования планов для дальнейшего благоустройства территорий МКД. Заблаговременно информация о подобных выездах будет публиковаться в чатах с жителями.