«Нам всем завещана Отчизна»

28 марта в администрации Талдомского городского округа открылась выставка живописи «Нам всем завещана Отчизна». Организатором этого значимого мероприятия выступила администрация Талдомского городского округа при поддержке Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия.

В мероприятии приняли участие глава Талдомского округа Юрий Крупенин, депутат Государственной Думы Ирина Роднина, депутаты Совета депутатов Талдомского округа, члены Общественной палаты РФ, Общественных палат Талдомского, Дмитровского, Сергиево-Посадского округов, Дубны и Долгопрудного, представители Главного управления социальных коммуникаций, образовательного и культурного сообществ Московской области, студенты Талдомского филиала Московского Губернского колледжа искусств.

Экспозиция включает в себя более 40 работ художников российских регионов, отображающих в творчестве традиции многонациональной и самобытной отечественной культуры. Главным лейтмотивом выставки является тема того, что завещанную нам Отчизну сейчас с честью защищают от неонацизма наши ребята в ходе специальной военной операции.