Поддержку предприятий МСП обсудили на еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева

22 мая одной из тем еженедельного совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с областным правительством и главами городских округов стала поддержка компаний малого и среднего бизнеса.

«Мы анонсируем ряд изменений, которые произойдут с 1 июня. Прежде всего, запускаем в бессрочном формате меры поддержки по франшизам и выходу на онлайн-площадки, маркетплейсы. Они хорошо себя зарекомендовали, пользуются спросом - и теперь заявку на эти меры поддержки можно будет подать круглый год», - сказал Андрей Воробьев.

В Подмосковье около 430 тыс. субъектов МСП, из них на территории Талдомского округа зарегистрирован 1481 субъект МСП.

С каждым годом в Подмосковье число получателей финансовой поддержки тоже увеличивается, так в Талдомском округе в 2022 году  региональную поддержку получили 3 предприятия на сумму 16,8 млн.рублей (в 2021г. - 2 предприятия), а муниципальной мерой поддержки воспользовались 6 предприятий (2021г. - 5).

Получить консультацию можно по телефону «ЦУР-бизнес» — 0150, на Инвестпортале, либо в Комитете по экономике администрации Талдомского округа по телефону  8-49620-333-23 доб.127

Источник фото: Пресс-служба Губернатора Московской области

#Курсомпрезидента #Бизнес #Воробьев2023 #Подмосковье2023 #Талдомскийокруг