Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В Талдомском округе проходит модернизация системы оповещения

На территории Талдомского городского округа ведутся работы по модернизации региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Московской области (РАСЦО МО), а также местной системы оповещения населения (МСО).

В целях организации своевременного информирования населения Талдомского округа об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, отделом ГО и ЧС в системном режиме проводятся работы по расширению зоны охвата населения округа Системой оповещения.

К концу июня 2023 года на территории округа будет установлено дополнительно 15 точек оповещения, которые включают 53 выносных акустических установки.

Итого на территории округа будет задействована система оповещения, которая включает 103 точки, из них 35 электросирен, 111 акустических установок. Вся системы оповещения расположенная на территории округа сопряжена с областной системой Московской области и позволяет осуществлять запуск как сразу всех оконечных устройств, так и по отдельности.

#системаоповещения #ГОЧС #модернизация #Талдомскийокруг