Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Роспотребнадзор

«Интересен и уникален архитектурный облик Талдома, «оплот деревянной застройки» - так называли город исследователи русского народного зодчества. – »

Выбери с Роспотребнадзором

В международном пресс-центре МИА «Россия Сегодня», Руководитель Роспотребнадзора, главный Государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова и генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев подписали соглашение о сотрудничестве и объявили старт совместного информационного проекта «Выбери с Роспотребнадзором».

Проект позволит ответить на вопросы потребителей о том, как правильно ориентироваться среди широкого ассортимента товаров и услуг, выбрать лучшее для своей семьи и защитить свои потребительские права. Предполагается, что в дальнейшем, потребители смогут самостоятельно выбирать категорию товара или услуги для проведения исследования и проверки, а так же получат содержательные ответы на вопросы:

- Как правильно ориентироваться среди широкого ассортимента товаров и услуг?

- Как определить качество продукта и что входит в это понятие?

- Как выбрать лучшее для своей семьи?

- Как защитить свои потребительские права?

Материалы будут представлены в формате публикаций, инфографик, видео-сюжетов, мониторингов, рейтингов и опубликованы на информационных ресурсах МИА «Россия Сегодня» и Роспотребнадзора.

В рамках проекта «Выбирай с Роспотребнадзором», специально к Масленице, сотрудники ведомства и корреспонденты МИА «Россия Сегодня» отобрали образцы творога, муки, яиц, представленные на полках среднестатистических российских продуктовых магазинов, а специалисты Испытательно-лабораторного центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора проверили их качество и безопасность.

Что лишнего обнаружилось в пасхальных продуктах — в материале РИА Новости https://ria.ru/20190423/1552940886.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop