Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Роспотребнадзор

«Интересен и уникален архитектурный облик Талдома, «оплот деревянной застройки» - так называли город исследователи русского народного зодчества. – »

Недобросовестные «защитники» прав потребителей

Роспотребнадзор сталкивается с большим количеством сайтов, пытающихся дублировать официальные ресурсы надзорного ведомства. В сети «Интернет» стало появляться большое количество рекламных объявлений от организаций, которые для своего продвижения незаконно используют официальное наименование Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека – «Роспотребнадзор», обращаем внимание потребителей и средств массовой информации на следующее:

· единственным официальным сайтом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека является http://www.rospotrebnadzor.ru;

· территориальные Управления начинаются с цифры региона, например, Управление Роспотребнадзора по Московской области http://www.50.rospotrebnadzor.ru

В соответствии со статьей 54 Гражданского кодекса Российской Федерации включение в наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования допускается в случаях, предусмотренных законом, указами Президента Российской Федерации или актами Правительства Российской Федерации, либо по разрешению, выданному в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Введение указанных ограничений связано с необходимостью не допускать заблуждения участников гражданского оборота по поводу того, уполномочено ли то или иное юридическое лицо на осуществление публично-правовых функций, участвует ли государство в капитале таких компаний.

В наименованиях юридических лиц недопустимо также использовать полные или сокращенные наименования федеральных органов государственной власти (например, «Роспотребнадзор», «Роспотреб», «Потребнадзор», «Моспотребнадзор» и т.п.). В виде исключения такое использование может быть предусмотрено только законами и иными правовыми актами.

В сети «Интернет» в настоящее время широко распространяется контекстная реклама, в заголовке и содержании которой указана недостоверная информация.

Уважаемые потребители!

Напоминаем Вам, что случае возникновения вопросов, Вы можете обратиться по телефонам 8-800-222-13-60, 8(498)684-48-03, а также к специалистам территориальных отделов (контакты: http://50.rospotrebnadzor.ru/240) с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.